de | en | fr | it
Logo TMR
Übersicht

statutenlink

statuten deutsch / statuten deutsch

wir über uns noi su noi
Enzio Stefano Roland

Enzio Bregy
Präsident

Seilbahnstrasse 21
CH-3910 Saas-Grund

 

Tel. +41 27 958 18 58

enzio.bregy@saas-fee.ch

Stefano Gorret
Vizepräsident

Consigliere delegato
Comune di Valtournenche

Piazza della Chiesa, 1 - CAP 11028

Tel. +39 338/713 4951

s.gorret@commune.valtournenche.ao.it

Roland Nanzer
Ambassador

 

CH - 3900 Brig

Tel. +41 27 923 48 23 Privat
Tel. +41 79 435 12 59 Mobile

nanzer-roland@rhone.ch

Beatrice Daniel  

Beatrice Meichtry
Kassa

Touristische Unternehmung Grächen AG
Marketingleiterin
CH - 3925 Grächen

Tel. +41 27 955 60 67 Office
Tel. +41 79 343 25 28 Mobile
beatrice.meichtry@graechen.ch

Daniel Luggen
PR

Zermatt Tourismus
Direktor
CH - 3920 Zermatt

Tel. +41 27 966 81 12 Office

daniel.luggen@zermatt.swiss

 
claudine Annalisa Lorena

Claudine Zibung

Zermatt Tourismus
Product Manager Wandern/Alpinismus
CH – 3920 Zermatt

Tel. +41 27 966 81 27 Office

claudine.zibung@zermatt.swiss

Annalisa Obert
Assessore Ambiente
Territorio e Agricoltura del comune di Ayas


Tel. +39 335 776 1503

an.obert@comune.ayas.ao.it

Lorena Chiara

13021 Alagna
I-13021AlagnaValsesia(VC)

Tel. +39 346 888 9014


rassalor@libero.it

Roberto Eddy Renato

Roberto Marone

Via Pecetto 40A
I-28876Macucgnaga

Tel. +39 0324 65 658
Tel. +39 340 268 2925 Mobile

r.marone@libero.it

Eddy Steiner
dipl. Wanderleiter

Haltenstrasse 16
CH-3906 Saas-Fee

Tel. +41 27 957 20 57 Privat
Tel. +41 78 622 20 20 Mobile

eddy.steiner@epost.ch

Renato Boschi

I-28844 Villadossola VB



Tel. +39 324 5011 ufficio
Tel. +39 324 53188 privato

boschirenato@tiscali.it

Roberto Giuseppe Antonio

Roberto Cilenti

Consigliere su delega del comune di Gressoney La Trinite’ e di Monterosa SpA

Localita' Edelboden Superiore 32
11020 Gressoney-La-Trinité

Tel. +39 0125 367 111 ufficio
Tel. +39 348 311 1537 mobile

roberto.cilenti@alice.it

Giuseppe Comola

Rappresentante dei fornitori di servizi turistici

Albergo Ristoro Sitten
loc sitten 16
11020 Gressoney-La-Trinité (AO)

Tel. +39 0125 366 300 uffizio
Tel. +39 349 863 1932 mobile

comolagiuseppe@gmail.com

Antonio Luca detto Antoine Casarotto

Consigliere di Maggioranza





Tel. +39 166 647 134

segreteria@comune.chamois.ao.it

 

giro guidata rolandtours
Corpo Guide Alagna Guide Alpine Champoluc

Zermatt Saas Fee
Grächen Alagna
Gressoney Cervino Ski Paradise
Visit Monte Rosa
LogoSaasFee